咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (39)

社情民意 今日: 0|主题: 15524|排名: 96 

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
全坛置顶 隐藏置顶帖 预览 如果您发现以下黑恶势力性质违法犯罪活动,请马上举报! 咸宁论坛 2018-2-13 944038 咸宁论坛 4 天前
隐藏置顶帖 预览 [版务] 由咸宁论坛进入网络问政指引综合☞☞ attach_img 咸宁论坛 2018-5-15 938485 咸宁论坛 2019-4-1 07:47
全坛置顶 隐藏置顶帖 预览 咸宁咸安区各地供电营业所电话公布!! 咸宁论坛 2017-3-15 150289 引因 2019-3-31 00:41
  版块主题   
预览 [投诉] 通山县慈口乡山口村扶贫房扶到何年能入住? recommend 抱打不平 2018-8-1 125993 山水客2012 昨天 15:45
预览 [投诉] 汀泗桥镇卫生院四舍五入的收费 New yucan 4 天前 01118 yucan 4 天前
预览 [问政] 请看看孩子们进出有多艰难! recommend 湖广 2018-9-1 222214 憨猪是福 4 天前
预览 [反馈] 为丁书记讲通城“三多三少”点赞! attach_img heatlevel 乡里乡音 2019-3-25 63487 秋韵冉冉 5 天前
预览 [求助] 50万通城人民怒了 岳九铁路弯成这样 是要荡秋千吗? 鄂南小子 2018-3-12 1435825 大世外桃源 2019-4-1 08:00
预览 [求助] 咸宁第一人民医院违规产检,导致我生下唐氏儿,谁来负责??? 新人帖 recommend tiantian161014 2018-12-13 012708 tiantian161014 2019-4-1 04:56
预览 [投诉] 挖山毁田,污染环境,噪音扰民 attach_img 乡里乡音 2018-1-15 1837556 乡里乡音 2019-3-31 23:56
预览 [问政] 通城大坪001乡道现状 attachment recommend tongcheng 2018-3-1 1436732 大世外桃源 2019-3-31 19:05
预览 [投诉] 横沟桥镇某企业污染环境蚕食附近群众身体健康 紫薇风影 2018-10-11 717167 秋韵冉冉 2019-3-31 18:33
预览 [问政] 195军医大院何时与地方小职员的医保对接? recommend 百牛岭牧 2018-10-8 218597 百牛岭牧 2019-3-31 08:53
预览 [咨询] 关于建设新农村的问题 recommend 1993395531 2018-9-12 021431 1993395531 2019-3-31 08:50
预览 [投诉] 咸安区文体局文体新文[2018]78号文件不但是把平息了本人6年多的信访件重新点燃的错... recommend hbxady 2018-12-28 09004 hbxady 2019-3-31 08:50
预览 [投诉] 同济咸宁医院将透析改为门诊治疗收费,多收费增加病人负担 精光大盗 2018-2-9 526747 xxb_461202 2019-3-31 05:30
预览 [已答复] 我家房子在阳光机电,请问拆迁是否有补偿方案选择 第9关注 2018-3-26 232840 香山 2019-3-31 04:23
预览 [咨询] 请问退伍军人如何登记 recommend 元芳来了 2018-11-18 113435 第9关注 2019-3-31 04:12
预览 [投诉] 咸宁枫丹公交司机态度嚣张-背后的枫丹管理 recommend jinpai123 2018-6-25 1430041 香山 2019-3-31 02:44
预览 [投诉] 既然你错了,为何还要处罚我? recommend heatlevel 郭家湾 2019-3-1 34596 郭家湾 2019-3-31 00:35
预览 [问政] 有关崇阳县纪 • 委执纪不为 保护tanfu分子 侵吞扶贫专项资金的公开举报信。 attach_img 王直桂 2018-6-12 130441 曾经沧海周围 2019-3-30 23:36
预览 [已答复] 通城县麦市镇自来水一到下雨天变得浑浊,且无来由地停水 第9关注 2018-3-26 031167 第9关注 2019-3-30 21:54
预览 [建议] 群众呼声 recommend 204492215 2018-4-23 433472 精光大盗 2019-3-30 21:29
预览 [反馈] 沉痛悼念我市优秀民营企业家邹仲华先生! heatlevel 人民广场 2019-2-18 27076 乡里乡音 2019-3-30 19:48
预览 [反馈] 通山县慈口乡山口村換届选举选的是民意,还是乡村干部同流合污? recommend 焦点 2018-11-1 314231 抱打不平 2019-3-30 19:48
预览 [建议] 假如我是通山县县委书记 recommend heatlevel 江南明月 2019-2-12 37401 秋韵冉冉 2019-3-30 18:01
预览 [建议] 咸宁禁鞭失败,就没有人反思问题出在哪吗?其实是没下狠心! 第9关注 2017-2-9 2412537 204492215 2019-3-30 18:01
预览 [投诉] 山清水秀的高塞村变成沙土浑水的采砂厂 attach_img recommend xnblfq 2018-6-21 128462 曾经沧海周围 2019-3-30 17:07
预览 [问政] 关于精准扶贫的困惑 recommend 小蜜蜂 2018-10-23 015835 小蜜蜂 2019-3-30 14:53
预览 [建议] 二路公交农行站台前划停车线很不合适 attach_img zhengyi2011 2018-4-4 431449 抱打不平 2019-3-30 14:48
预览 [投诉] 咸安区文体局结论决定本人2012.9月死亡了,我死了吗? recommend hbxady 2018-12-7 713615 hbxady 2019-3-30 12:54
预览 [跟进] 请网友谅解,本人下面发的二个帖子,是不小心多按了一下, recommend hbxady 2018-12-29 011320 hbxady 2019-3-30 11:50
预览 [求助] 求助房子问题 一人795858 2018-6-14 831373 精光大盗 2019-3-30 10:32
预览 [问政] 老医白小姐院的棚改叫我们无可奈何 recommend  ...2 秋韵冉冉 2018-9-6 2628007 秋韵冉冉 2019-3-30 09:46
预览 [问政] 牌子长城是典型的形式主义当叫停! recommend agree 百牛岭牧 2018-10-10 117829 不三不四 2019-3-30 09:46
预览 [反馈] 乡村振兴中的随意破坏性开发谁来管 attach_img recommend yucan 2018-12-1 113649 曾经沧海周围 2019-3-30 06:04
预览 [建议] 破产企业中职工住房用地和住房处置的相关规定 recommend Tiger 2018-5-30 027861 Tiger 2019-3-30 03:07
预览 [建议] 咸宁也出现了这种违法行为 recommend 精光大盗 2018-2-14 339575 江南明月 2019-3-30 00:47
预览 [举报] 橘黄色标致牌咸宁籍尾号840车主 yucan 2019-3-14 03753 yucan 2019-3-29 21:05
预览 [跟进] 咸宁最早分配来的三台黑白电视机的故事 recommend hbxady 2018-12-21 110478 憨猪是福 2019-3-29 21:05
预览 [问政] 问政选登:在外地缴纳的住房公积金是否可以申请贷款买房??? 第9关注 2018-3-13 032108 第9关注 2019-3-29 18:46
预览 [投诉] 通城宾阳门街老友记深夜唱歌扰民 recommend 李登辉的弟弟 2018-7-9 426346 杏林春暖 2019-3-29 17:17
预览 [建议] 折桂亭气味太浓 和平万岁 2018-8-21 1230262 和平万岁 2019-3-29 16:59
预览 [投诉] 小河河床底部被私人人为挖空刷水泥 attach_img yucan 2018-5-5 129473 咸宁论坛 2019-3-29 16:59
预览 [问政] 市人民红姐论坛,手机站关于印发咸宁市电动自行车管理办法的通知  ...2 汀泗桥文化 2018-8-19 2029028 jinhesong 2019-3-29 12:00
预览 [建议] 枫丹公交要加强对司机的教育 recommend 元芳来了 2018-11-7 515601 秋韵冉冉 2019-3-29 03:29
预览 [建议] 举报违反限鞭规定查实后直接奖励举报人话费。 agree 精光大盗 2016-3-21 189224 醉看风拂袖 2019-3-29 03:29
预览 [投诉] 通山大润发超市怎如此明目壮胆卖过期食品,工商局干嘛支了?! recommend heatlevel 焦点 2019-3-3 24774 焦点 2019-3-29 03:08
预览 [问政] 湖北的高考是自食苦果 agree 人民广场 2016-5-25 1812269 瘦不了 2019-3-29 02:06
预览 [问政] 青龙山公园为什么停建了 第9关注 2018-3-14 234780 xxb_461202 2019-3-28 21:27
预览 [投诉] 咸安区的扶贫工程 attach_img  ...2 山水客2012 2018-7-4 2241720 jinhesong 2019-3-28 03:34
预览 [建议] 新闻要与时俱进,焦点要对准。 recommend 白云山 2018-11-8 112765 不三不四 2019-3-28 02:56
预览 [举报] 骂人民为刁民,以打威协百姓,通山县慈口乡能培养出这样村干部!奇葩! 焦点 2018-5-3 929292 香山 2019-3-27 12:11
预览 [投诉] 咸宁恒信路通现代的服务跟黑幕真让人醉了 yucan 2018-7-8 026099 yucan 2019-3-27 12:11
预览 [求助] 楼梯口掉瓷砖 heatlevel agree 湖广 2019-3-23 33207 湖广 2019-3-27 06:48
预览 [求助] 请双鹤社区领导来制止一下:这里又摆出了种菜的粪桶 湖广 2018-10-14 416078 湖广 2019-3-26 21:50
预览 [问政] 房价猛涨,谁最受伤?谁最受益? recommend  ...2 人民广场 2018-7-5 3335819 香山 2019-3-26 15:40
预览 [投诉] 长江工业园垃圾扰民 attach_img heatlevel 夜中星星 2019-3-11 34335 yucan 2019-3-25 12:10
预览 [建议] 通山迎宾路,小心被罚款! recommend heatlevel 人民广场 2019-1-29 28303 乡里乡音 2019-3-25 09:00
预览 [举报] 通山至咸宁公交收费混乱无人管? recommend 百牛岭牧 2018-4-29 232314 抱打不平 2019-3-25 06:46
预览 [投诉] 咸安区文体局文体新文[2018]78号文件不但是把平息了本人6年多的信访件重新点燃的错... recommend hbxady 2018-12-28 09331 hbxady 2019-3-22 16:37
预览 [求助] 请为通山诗人、作家陈荣辉献上你的一份爱心! 咱们老百姓 2016-10-21 19550 紫薇风影 2019-3-20 04:54
预览 [投诉] 咸宁个人买家俱为何没有正式发票? recommend agree 百牛岭牧 2018-10-7 317656 秋韵冉冉 2019-3-18 01:47
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( )

GMT+8, 2019-4-15 02:39 , Processed in 0.114636 second(s), 15 queries .

Powered by X3.2

© 2001-2013

返回顶部 返回版块